Corrida de Feira 2018

Divulgada grade completa e ordem dos desfiles na Micareta de Feira

A relação com o dia e horário que cada banda vai se apresentar foi divulgada no final da manhã desta segunda-feira (16)
2018-04-16 16:33:23
Da Redação
Crédito: Arquivo FOLHA DO ESTADO

A prefeitura de Feira de Santana finalizou a grade oficial para a Micareta de Feira de Santana com os as atrações locais que vão animar o folião pipoca, no Circuito Maneca Ferreira junto com as atrações anunciadas anteriormente.


A relação com o dia e horário que cada banda vai se apresentar foi divulgada no final da manhã desta segunda-feira (16) pela Secretaria de Esporte, Cultura e Lazer. Conforme o diretor de Eventos da Secel, Naron Vasconcelos, a conclusão da grade demorou por causa da grande demanda das atrações locais. "Tivemos um pouco de dificuldades para formatar a grade do circuito Maneca Ferreira por conta do número de trios elétricos que tínhamos disponíveis para avenida, existiam poucos trios para muitas bandas, mas esse problema já foi resolvido”, menciona.


As atrações locais se juntam com as grandes estrelas da música que estarão na folia em Feira a partir do dia 19 de abril até dia 22. Na quinta-feira (19), na noite de abertura se apresentam Tayrone, É o Tchan, Bell Marques e Robyssão. Na sexta-feira (20) passarão pelo Circuito Maneca Ferreira, Saulo, Psirico, Daniela Mercury, Oz Bambaz e Harmonia do Samba, que comanda o bloco “Lá vem elas”.


Já no sábado (21) a Micareta será comandada por Chiclete com Banana, Edson Gomes e Netinho. Para encerrar a festa, no domingo (22), será a vez de Claudia Leitte, Pablo, Aline Rosa, Solange e Armandinho.


Confira a grade oficial da Micareta de Feira 2018:


QUINTA-FEIRA (19)


19h00 – BANDA KATERETE
19h30 – TRIO DA CIDADE
20h00 – DJALMA FERREIRA
20H30 - DEVINHO
21h00 – É O TCHAN
21h30 – ROBYSSÃO
22h00 – BELL MARQUES
22h30 – TAYRONE
23h00 – TIMBALADA
23h30 – PARANGOLÉ
23h45 – BLOCO EXPRESSO DO REGGAE
0h00 – 100 MAIS NEM MENOS


SEXTA-FEIRA (20)


19h00 – DENNY DENAN
20h00 – DANIELA MERCURY
20h30 – LUCIANA ALVES
21h00 – SAULO
21h15 – BLOCO FALA SÉRIO
21h30 – PSIRICO
21h45 – BLOCO FALA SÉRIO
22h00 – RAFA & PIPO
21h15 – BLOCO VOU BEBER
22h30 – BABADO NOVO
22h45 – OUTROS BAIANOS
23h00 – ALADIN
23h30 – OZ BAMBAZ
0h00 – BAHIA BAND


SÁBADO (21)


13h00 – BLOCO BACALHAU NA VARA
15h30 – BLOCO ME LEVA Q EU VOU
16h00 – MISTER AXÉ
16h15 – BLOCO LÁ VEM ELES
16h30 – AXÉ FOREVER
17h00 – JOHN ROBERT
17h15 – BLOCO LÁ VEM ELAS
17h30 – MONTE ZION
18h00 – MÁRCIA PORTO
18h30 – CHICANA
19h00 – CRIS MEL
19h30 – KATÊ
20h00 – CHICLETE COM BANANA
20h30 – THALITA COSTA
21h00 – CHEIRO DE AMOR
21h15 – BLOCO FALA SÉRIO
21h30 – MARIZÉLIA
21h45 – BLOCO QUILOMBO DO REGGAE
22h00 – NETINHO
22h15 – BLOCO VOU BEBER
22h30 – PAGODE DO SEGREDO
23h00 – EDSON GOMES
23h30 – SELVA BRANCA
23h45 – BALANÇO GOSTOSO
0h00 – JEAN SANTANA


DOMINGO (22)


14h00 – BLOCO TRACAJÁ
14h30 – UNIDOS PELO SAMBA
15h00 – BIG BARKA
15h15 – BLOCO AMIGOS DA SAÚDE
15h30 – FROZA
15h45 – BLOCO ESPONJINHA
16h00 – RATAPLAN
16h15 – BLOCO ZERINHO
16h30 – MAZINHO VENTURINI
16h45 – BLOCO EUTERPE FOLIA
17h00 – RICARDO CHAVES
17h15 – BLOCO QUIXABEIRA DA MATINHA
17h30 – ARMANDINHO
18h00 – SOLANGE
18h30 – NALDINHO & LÉO RIOS
19h00 – CLAUDIA LEITTE
19h30 – PABLO
20h00 – ALINNE ROSA
20h30 – PAULO BINDÁ
21h00 – TRIO DA DIVERSIDADE
21h15 – BLOCO VOU BEBER
21h30 – GALEGUINHO
22h00 – SARAH REIS
22h15 – BLOCO VOU BEBER
22h30 – JOHNNY PAIXÃO
23h00 – PAULINHO SUCESSO
23h30 – AUDÁCIA PURA
0h00 – NINHA 

Comentários

Tacitus Tecnologia
PMFS Micareta