UNINASSAU | VESTIBULAR 2019.2

Confira a programação completa da Micareta de Feira de Santana 2019

A maioria das atrações da Axé Music se apresentarão na festa no periodo de 25 a 28 de abril
2019-04-15 09:22:24
Crédito: Reprodução
Crédito: Reprodução

A grade oficial de atrações da Micareta de Feira 2019 foi confirmada pela Prefeitura, através da Secretaria de Cultura, Esporte e Lazer.

 

A TV Geral mais uma vez transmite todas as atrações da Micareta de Feira durante os 4 dias de festa. Para acompanhar basta acesssar o site ou as redes sociais @tvgveral. O grupo FOLHA DO ESTADO estará presente na Micareta de Feira com cobertura completa com jornal impresso, site e a Rádio Geral.

 

 

QUINTA - 25/04

 


19:00 GABRIEL DINIZ
19:40 ABERTURA OFICIAL-CORTEJO
20:00 UNIDOS PELO SAMBA
20:30 OS CLONES
21:00 É O TCHAN
21:30 DJALMA FERREIRA
22:00 BELL MARQUES
22:30 MARCIONÍLIO PRADO
23:00 BLOCO MATILDE / LA FÚRIA
23:30 NINHA
00:00 EXPRESSO DO REGGAE
00:30 NETO BARRETO

 


SEXTA - 26/04

 

19:00 BALADA CLÃ
19:30 OUTROS BAIANOS
20:00 RAFA E PIPO MARQUES
20:30 SELVA BRANCA
21:00 SAULO
21:30 BLOCO TROTTE
22:00 LÉO SANTANA
22:30 BAHIA BEND
23:00 HARMONIA DO SAMBA
23:30 EDSON GOMES
00:00 ANDERSON SILVA
00:30 TRIO DA DIVERSIDADE

 


SABADO - 27/04

 

11:30 BLOCO INFANTIL DA POLÍCIA MILITAR
12:00 ADAUTO SENA
12:40 BALANÇO GOSTOSO
13:30 DENNY
14:00 CHICLETE COM BANANA
14:30 DILMA FERREIRA/BACALHAU NA VARA
15:00 ALINE ROSA
15:30 AXÉFONA/BLOCO ME LEVA Q’EUVOU 16:00
BLOCO LÁ VEM ELES
16:30 PRATA DA CASA -AXÉ 8 OU 80
17:00 BLOCO LÁ VEM ELAS
17:30 BANDA TH
18:00 TALITA COSTA
18:30GHIG GHETTO
19:00 PAULO BINDÁ
19:30 NETINHO
20:00 MARIZÉLIA
20:30 TIMBALADA
21:00 CRIS MEL
21:30 MONTE SIÃO/BLOCO QUILOMBO DO REGGAE
22:00 DANIELA MERCURY
22:30 CHICANA
23:00 ED CITY
23:30 MIL SANTANA
00:00 SELA VAQUEIRA
00:30 TRIO FANTASY DJ NEGA LÚ

 

DOMINGO - 28/04

 

10:00 BLOCO PIPOCA KIDS/TIO JEAN E BANDA
10:30 TAMBORES URBANOS/CORTEJO MOVIAFRO
11:00 BLOCO BAFO DE BACO
11:15 UM BANDO DE NÓS
11:30 BLOCO BANDO DAS BARAÚNAS
12:00 BLOCO INFANTIL ESPONJINHA
12:40 BLOCO DA CAPOEIRA /ASS.GINGA DE MENINO
13:00 XANDE DE PILARES
13:40 LAMBASSAIA
14:00 MÁRCIO LEITE
14:30 MÁRCIA PORTO
15:00 MAGARY LORD
15:15 BLOCO TRACAJÁ
15:30 MAZINHO VENTURINI /BLOCO AMIGOS DA SAÚDE
16:00 QUIXABEIRA DA MATINHA
16:30 LUCIANA ALVES
17:00 DURVAL LELYS
17:30 PAULO HENRRIQUE
18:00 REVOLUSAMBA
18:30 CLAUDIA LEITE
19:00 ROBERTO KUELHO
19:30 GABRIELA MORAES
20:00 DUAS MEDIDAS
20:30 KATERETÊ
21:00 KOYOTTE
21:30 SAMBANEJO
22:00 PARANGOLÉ
22:30 MISTER AXÉ
23:00 RAYLAN SAPALÁCIO
23:30 ARLÉCIO E BANDA
00:00 TIACHIKA
00:30 PAU NA MULÊRA

Comentários

Tacitus Tecnologia
PMFS (ciclismo)